Вопрос законности видеонаблюдения - Может ли сосед устанавливать камеру на крыше своего дома, направленную на соседский участок?

• г. Озерск

Законно ли видеонаблюдение, которое ведёт сосед по даче за моим участком, установив видеокамеру, на крыше своего дома (но направленную на меня)?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. он может вести видеонаблюдение только своего участка. Пишите претензию и заявляйте о том, чтобы он Ваши права не нарушал и направлял или убрал камеру, не исполнит в суд с иском о его обязании это сделать. Можем составить Вам претензию 300 руб.