Моя мама работает на Минск проектмебель им не выдают расчетные с февраля и платят зарплату частями, куда можно обратиться?

• г. Минск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При невыплате заработной платы можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Если заработная плата не выдается более двух месяцев, можете обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности по зарплате и выплате компенсации за задержку.

Ольга, можно обратиться в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Контактную информацию можете узнать здесь: www.mintrud.gov.by. А далее - в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.