Владелец квартиры хочет сдать одну комнату без согласия сожителя

• г. Фрязино

Живу в трехкомнатной квартире, оформленной на меня по дарственной моим братом. Сам он прописан в этой же квартире, но проживает у своей жены. Одну же комнату из моей квартиры он хочет сдавать. Имеет ли он право на сдачу жильцам одной комнаты без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы являетесь собственником квартиры, то без Вашего согласия Ваш брат не имеет права сдавать комнату в аренду. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.