Буду ли я продолжать отчислять 50% от пенсии на погашение долга, как поручитель по решению суда?

• г. Омск

На данный момент по решению суда я, как поручитель, выплачиваю долг в размере 50% зарплаты. Когда я выйду на пенсию-я буду продолжать отчислять эти 50 % от пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, к сожалению. Если к тому времени долг не будет погашен. Вы не забывайте взыскивать выплаченные суммы с заемщика. Поскольку 3-хлетний срок исковой давности может лишить Вас этого права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.