Срок и возможность частичной оплаты штрафа за езду в нетрезвом виде без суда

• г. Белгород

Скажите в течении какого времени мне нужно заплатить штраф за езду в нетрезвом виде? Суда ещё не было! И можно ли оплатить половину суммы в течение 20 дней?

Ответы на вопрос (2):

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего кодекса.

Доброго времени суток Тимур Алексеевич! Штраф нужно заплатить в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении штрафа.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. 1.1. Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Половина суммы штрафа в течении 20 дней на Ваш случай не распространяется!