Пенсия артиста цирка - урезание и соответствие прожиточному минимуму

• г. Ярославль

У меня льготная пенсия (артист цирка) была 6913 с апрля урезали до 6675, это нормально или пенсия должна равняться прожиточному минимуму? На данный момент я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум в 1 квартале 2017 в Ярославской области 7434 рубля. При своевременной подачи данных работодателя в ПФР, перерасчет пенсии при увольнении работающего пенсионера произойдет в течение трех и более месяцев с даты увольнения.