Возможно ли передать квартиру отцом на сына, если последний находится в тюрьме?

• г. Москва

Может ли отец сделать на сына дарственную на квартиру если тот сидит? Нужна прописка, а тк собственник не он один то без согласия только по дарению можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

А зачем делать дарственную, когда он может просто написать согласие на осуществление регистрационных действий в отношении лица, которому нужна прописка.

Если отец - не единственный собственник квартиры, то подарить он сможет только свою долю. Для регистрации сына по месту жительства в квартире, находящейся в долевой собственности, требуется согласие всех собственников.