Если алиментоплательщик покупает квартиру, должен он со стоимости квартиры заплатить алименты? Спасибо.

• г. Самара

Если алиментоплательщик покупает квартиру, должен он со стоимости квартиры заплатить алименты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Покупка квартиры не является доходом плательщика алиментов, а значит ничего с покупки квартиры он не будет платить с покупки недвижимости.

Здравствуйте.

Нет не должен.

Постановление Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года установило специальный перечень доходов, с которых взыскиваются алименты.