Соседи вызвали приступ эпилепсии своими шумными действиями - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Я имею третью группу инвалидности по заболеванию эпилепсия, на днях я написала на соседей заявление в полицию за шум, в отместку они каждый день стали стучать по батарее якобы мы играем, и вот они в очередной раз со всей силы постучали по батарее неожиданно в час ночи напугала всю мою семью и меня, испуг спровоцировал приступ, вызывали скорую, испугались и мама и трое детей, как я могу привлечь за это соседей? Это не нормально доводить людей до приступа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария. Вам необходимо как можно чаще писать в полицию по факту громкой музыки и шума от соседей. Все материалы по вашим заявлениям от полиции собирайте и храните у себя дома. Также, все приезды скорой помощи фиксируйте и просите соответствующие справки от скорой помощи. В данных справках, чтобы скорая указала, что приступ произошел из-за шума исходящий от соседа. И только со всеми этими документами можно обращаться в суд и требовать выселения данного соседа, а также возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда. Подробности в личку.