Конфликт на территории - Должен ли был муж покинуть магазин после приготовления шашлыка?

• г. Пенза

Такой вопрос: мой муж жарил шашлык в мангале на участке за домом, где располагаются три гаража и находится магазин, для понятия: магазин находится рядом с трассой, не огорожен и никакой таблички с разметкой территории нет). Шашлык муж жарил в нескольких метрах от заднего входа в магазин, никакой таблички и огороженный территории нет. хозяин этого магазина подошел к нам и попросил покинуть территории, объясняя это тем, что это якобы его территория. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Теоретически - вполне может быть, собственник земельного участка может передавать его кому угодно, в аренду или иное пользование, например.