Ответственность за вырубку куста шиповника возле кафе

• г. Балтийск

Доброго времени суток уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: возле кафе растёт 1 куст шиповника. Арендаторы кафе хотят его вырубить, что бы посадить клумбу. Какая может быть ответственность за вырубку этого кустарника?

Ответы на вопрос (1):

Странно сформулирован вопрос. Если земля принадлежит иному собственнику, который с Вами договорными отношениями не связан - как собираетесь распоряжаться землей и насаждениями без его согласия? Если связан - смотрите условия договора.