Возможно ли включение ипотечной квартиры в конкурсную массу банкротирующего физического лица, учитывая её статус единственного жилья?

• г. Омск

Можно ли ипотечную квартиру внести в конкурсную массу банкротящегося физ. лица или нельзя по причине, что она является единственным жильём?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До тех пор пока не выплачена ипотека, эту недвижимость Конституция не защищает, это не Ваша кв а кв банка. И если кто-то захочет погасить за счет нее свои долги, то ему придется изрядно попотеть в суде. Банк скорее всего обратит на нее взыскание, ведь если Вы будите признаны банкротом как Вы будете осуществлять платежи по кредиту