Дарение дома во время банкротства - будет ли он включен в конкурсную массу, если это единственное жилье владельца?

• г. Челябинск

Во время процесса банкротства, моя бабушка сделала мне дарственную на дом. Попадает ли этот дом в конкурсную массу, если является моим единственным жильем?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона и Гражданского Кодекса, если жилое помещение (единственное) не в залоге оно не может быть реализовано в ходе процедуры банкротства гражданина.