Вернуть долг по просроченной расписке.

• г. Уфа

Вернуть долг по просроченной расписке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте заявление о вынесении судебного приказа.

Статья 121 ГК РФ Судебный приказ

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично

на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании

движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122

настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию,

или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не

превышает пятьсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий, у меня вопрос о возврате долга по расписке.

Человек задолжал за аренду квартиры, с него взята расписка о выплате долга в определенный срок, этот срок закончился один год назад, долги не вернули, могу ли я по этой расписке всетаки вернутть деньги с должника? Или расписка считается просроченной!

Мой адрес эл.почты losev.88@bk.ru

Какие шансы вернуть долг по расписке с должника? Расписка не заверена нотариально, сроки погашения долга, оговоренные в расписке прошли.

По расписке давала большую сумму в долг. Расписка оформлена с паспортными данными, с ддатой, когда надо вернуть... Но, мужчина умер. Могу ли я теперь на основании этой расписки требовать возврата долга с наследников?

Помогите мне, подскажите как вернуть долг с человека по письменной расписке. Расписка никем не заверена и свидетелей тоже нет. есть ли срок у расписки?

09.07.2007. я занял соседке 40 тыс. руб. росписку она написала собственноручно в которой указала номер, серию паспорта и место прописки. В росписке она обещала вернуть долг 09.09.2009. Ссылаясь на различные проблемы возврат долга она оттягивола 3 года. На мою просьбу вернуть долг, ответила отказом, заявив долг не вернёт и росписка ничего не доказывает.

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Можно ли вернуть долг по расписке? Мой знакомый одолжил по расписке 15 тысяч долларов под 8 процентов в месяц сроком на шесть месяцев, расписка 2001 г.. Денег не вернул, на данный момент проживает на Украине, паспортные данные и прописка на момент расписки. Возможно ли вернуть долг с процентами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали человеку денег в долг. Он написал расписку о том, что обязуется вернуть. Только потом заметили, что на расписке не указана дата ее написания. Действительна ли эта расписка? Есть ли варианты вернуть деньги?

2 года назад я дала деньги в долг под расписку-40000 руб. за это время она отдала мне половину долга и написала расписку на оставшуюся сумму, но в первой расписке не было указано паспортных данных, а во второй она не написала, что брала в долг, написала просто-обязуюсь вернуть, при подаче в суд указывать обе расписки или достаточно последней?

Должник долго не может вернуть долг и для избежания % начислений предлагает переписать расписку с обозначением суммы в криптовалюте. Является ли действительной расписка с которой сумма долга обозначена в биткойнах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение