С аккаунта подруги просили денег. Я перевела только потом поняла что это обман. Что делать. И есть ли смысл?

• г. Саратов

С аккаунта подруги просили денег. Я перевела только потом поняла что это обман. Что делать. И есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно подать заявление в полицию, но некотрые сотрудники полиции по данной категории дел отказывают в возбуждении УД, ссылаясь на то, что Вы в добровольном порядке совершили транзакцию.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Такая проблема вчера перевела деньги как оказалось мошенникам, писали от имени подруги в контакте просили занять... Скажите есть ли смысл что то делать? Перечислила 2000... никуда ещё не обращалась.

Попалась на удочку мошенников по компенсациям неиспользованных мед. услуг, перевела около 7500 руб, только потом поняла, что это обман Что можно сделать?

Меня взломали вконтакте. От моего лица просили перевести денег. Моя подруга скинула. Что делать? Есть ли смысл обращаться в полицию?

Мне от подруги в контакте пришло смс, где она якобы просила у меня займы 3900 рублей. Деньги я перевела, но как потом оказалось, не подруге, а мошенникам, т.к.её страница была взломана. Что мне делать?

Взломали аккаунт моей подруги и попросили перевести деньги, я перевела, а потом узнала, что это мошенники. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться и есть ли смысл? Мне на телефон пришло сообщение о выигрыше, с ссылкой на сайт. Попросили перечислить Nсумму! Не знаю, что мной руководило, но как только я перевела деньги, поняла, что обман!

У подруги взломали окаунт Вконтакте, просили перевести деньги на карту Сбербанка, на билеты, т.к находятся в другом городе, я перевела достаточно приличную сумму. Затем выяснидось, что это мошенники.. Номер карты и скриншоты переводов сохранились. Что делать? Как быть? Куда обратиться? ВОЗ одно ли вернуть деньги?

Моего друга взломали в соц. сети. И мошенник через его аккаунт просили перевести деньги на карту. Я подумал, что друг просил. И я перевёл. Оказалось, что это мошенник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение