Как пожаловаться роспотребнадзору на отсутствие условий для проживания в муниципальной квартире?

• г. Чебоксары

Можно ли пожаловаться роспотребнадзору на сельскую администрацию., о том что в моей квартире действительно нет условий для проживания. И чтобы администрация сделала ремонт в той квартире где я прописан, так как квартира является муниципальной?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае подается жалоба в прокуратуру. НО... понятие " непригодна квартира для проживания" - субъективное. Для начала можете подать заявление в администрацию о создании комиссии о признании жилого помещения не пригодным для проживания. На счет ремонта внутри квартиры - читайте условия договора соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Если администрация не делает в вашей квартире, предоставленной по соцнайму, ремонт, не решает вопрос с некачественными услугами ЖКХ, то вы можете либо потребовать уменьшения платы, либо сделать все за свой счет и потребовать возмещения своих расходов.

Спросить
Пожаловаться

А если комиссия уже создавалась, и комиссия указала что в квартире есть условия для проживания, но везде нужен капитальный ремонт? И кто должен состоять в комиссии?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

В комиссию обычно входят должностные лица администрации и специалисты, которые способны оценить износ здания.

Если Вы не согласны с решением комиссии, то имеете право обжаловать его в порядке ст. 218 КАС РФ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста как правильно составить заявление в прокуротуру чтоб провели проверку, о бездействия местной Администрации, я сирота и приехал в квартиру где прописан, но там нет условий для проживания, есть акты на руках у администрации и опеки уже 5 лет только одни акты, мер не каких не принимают так как Администрация говорит квартир свободных нету, органы опеки тоже не могут не чего сделать, только сказали сделают копии актов о том что жилье не пригодное для проживания.

Я являюсь собственником квартиры, супруга прописана в муниципальной квартире где и проживает. По программе жилищепереселение из ветхого и аварийного жилья, улица на которой находится моя приватизированная квартира идет под снос. Мне предоставляют соц. выплату, с условием что и супруга напишет отказ от муниципальной квартиры (опираются на то что мы в браке и улучшили свои жилищные условия). Имеет ли право администрация требовать от меня что бы супруга сдала квартиру в администрацию.

Помогите разобраться в ситуации: в муниципальной квартире прописан я и мой отец. Решил продавать квартиру, нанял риэлтора и начал приватизацию с его помощью. Договор между нами не заключался. Риэлтор нашел покупателей. Заселил их без моего ведома в квартиру. Покупатели сделали ремонт. Приватизация позже затянулась на 5 лет. в итоге: квартира не приватизирована, в ней живут посторонние люди, риэлтор пропал. Я решил сам приватизировать квартиру но без продажи с выселением незаконно проживающих в ней жильцов. В администрации дали срок на выезд из квартиры, но жильцы не съехали (требуют деньги с меня за ремонт). администрация должна была подать на них в суд, но мы составили договор в присутствии юриста на еще 1 месяц. Правомерно ли это решение? Как выселить жильцов? Жильцы не пускают ни кого в квартиру, даже милицию и администрацию. И кто должен выплатить за ремонт квартиры жильцам я или администрация учитывая то что квартира муниципальная? И как повлиять на администрацию? Подавать на них заявление в прокуратуру за бездействие?

Я наниматель муниципальной квартиры. Дом двухквартирный, довоенной постройки. У соседейквартира в собственности. Писала в администрацию о признании муниципальной квартиры не пригодной для проживания. В администрации сказали, что надо провести независимую экспертизу за свой счёт. Правомерно ли это, если квартира находится в собственности администрации.

Администрация утверждает, что благоустроенных квартир для переселения нет и денег для компенсации тоже. Куда обратиться, чтобы как-то повлиять на Администрацию? Деньги нам не нужны, нужна нормальная квартира для проживания.

По решению суда квартира признана непригодным для проживания суд обязал администрацию города предоставить жильё вне очереди. После обращения к судебным приставам нам было сказано, они не могут взыскать с администраций квартиру, так как в администрации нет жилищного фонда и средств на покупку квартиры. Судебные приставы нам посоветовали обратиться с заявлением в суд, чтобы они изменили решение о замене квартиры на денежные средства.

Администрация провела в муниципальной квартире текущий ремонт, квартиру предоставляют нам, сообщили письменно что сделали, мы ремонта не увидели. Считаем что отмыли деньги на этом. Просили предоставить документы о проведенном ремонте, не предоставляют, полиция и прокуратура тоже отписались со слов ремонт проведен и все. Кто может проверить администрацию и установить документально факт проведения ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартир администрация. Заключен договор с нанимателем временного проживания (срок проживания, в договоре не указан) Наниматель в данной квартире не зарегистрирован, проживает в другом городе. Администрации данная квартира стала востребована. Как можно выселить нанимателя (временный договор) с данной квартиры?

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

Я написала жалобу губернатору нашего полуострова, на нашу сельскую администрацию, копию письма моей жалобы прислали сельской администрации, администрация сделала фото этой жалобы и разослала всем, теперь все знают о том, что я подавала на них жалобу, даже люди не не касаемые этой деятельности, какие меры мне можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение