Как пожаловаться роспотребнадзору на отсутствие условий для проживания в муниципальной квартире?

• г. Чебоксары

Можно ли пожаловаться роспотребнадзору на сельскую администрацию., о том что в моей квартире действительно нет условий для проживания. И чтобы администрация сделала ремонт в той квартире где я прописан, так как квартира является муниципальной?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае подается жалоба в прокуратуру. НО... понятие " непригодна квартира для проживания" - субъективное. Для начала можете подать заявление в администрацию о создании комиссии о признании жилого помещения не пригодным для проживания. На счет ремонта внутри квартиры - читайте условия договора соц. найма.

Если администрация не делает в вашей квартире, предоставленной по соцнайму, ремонт, не решает вопрос с некачественными услугами ЖКХ, то вы можете либо потребовать уменьшения платы, либо сделать все за свой счет и потребовать возмещения своих расходов.

А если комиссия уже создавалась, и комиссия указала что в квартире есть условия для проживания, но везде нужен капитальный ремонт? И кто должен состоять в комиссии?

Здравствуйте, Александр!

В комиссию обычно входят должностные лица администрации и специалисты, которые способны оценить износ здания.

Если Вы не согласны с решением комиссии, то имеете право обжаловать его в порядке ст. 218 КАС РФ в суде.