Могу ли я быть уверенной, что ему оплатят и переезд с провозом багажа (с Сахалина на материк)?

• г. Южно-Сахалинск

Мужу оплачивают раз в два года проезд в отпуск, туда и обратно. Предприятие относится к СП-принадлежит частному лицу совместно с иностранной компанией. Могу ли я быть уверенной, что ему оплатят и переезд с провозом багажа (с Сахалина на материк)?

Живу В районе крайнего севера, работаю на предприятии с 05.05.2012 года. Воспользовалась льготным проездом и провозом багажа к месту использования отпуска и обратно в августе 2015 года (во второй раз) за период работы 05.05.2014 - 04.05.2016 гг. Могу ли я воспользоваться льготным проездом и провозом багажа к месту использования отпуска и обратно в августе 2016 года за период работы 05.05.2016 - 04.05.2018 гг.

Здравствуйте, я работающий пенсионер, отработала полных два года, иду по графику отпусков в отпуск с выездом с 9 июня по 1 июля этого года, билеты в отпуск туда и обратно на: 25.06.18 и назад 16.07.18 г. Собираюсь подать заявление на увольнение по выходу на пенсию 22 июня, находясь в отпуске. 1 Вопрос: оплатит ли мне проезд в отпуск туда и обратно работодатель?

2 вопрос: после отпуска и соответственно увольнения в моих планах переезд в Калининград. Оплатит ли мне поездку в Калининград для покупки квартиры пенсионный фонд тоже в этом году? Имеет ли право отказать в связи с тем, что я использовала право проезда в отпуск от своей организации?

С уважением житель Сахалина Елена.

На предприятии отработал 1 год и 8 месяцев, отпуск с оплатой проезда был после года работы, оплатят ли проезд в текущем отпуске? Оплата проезда на предприятии каждый год, каждые два-льготный.

Предприятие (мировой суд), финансируемое из областного бюджета Сахалинской области, раз в два года (согласно трудовому законодательству) оплачивает сотрудникам проезд к месту проведения отпуска и обратно.

В 2016 году отчетные документы по проезду были предоставлены в бухгалтерию и оплачены ею.

В 2017 году, спустя почти год, бухгалтерия предприятия (в новом составе) стала требовать недостающие документы по проезду, грозясь удержать сумму проезда с сотрудника в возмещение неправомерно оплаченного проезда.

Как такое возможно? И возможно ли?

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Статья гласит, что работодатель один раз в два года за счет средств работодателя оплачивает проезд и провоз багажа весом 30 кг.

Наше ОАО оплачивает только 10 кг. багажа, ссылаясь на Зкон о Сверах от 1993 г. и мотивируя тем что 20 мы провозим бесплатно по авиабилету.

Но эту льготу нам представляет авиаперевохщик, а не работодатель.

Еще возникает вопрос по оплате проезда учащимся в средних и высших учебных заведениях по месту жительства г. Билибино ЧАО.

В статье сказано, что работодатель также оплачивает стоимость проезда к месту отпуска и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене несовершеннолетним детям).

Вопрос в том, что предприятия ткже отказываются оплачивать дорогу учащимся т.е. неработающим детям семьи из-за слова несовершеннолетним детям.

Прошу Вас по возможности разъяснить эти вопросы ссылаясь на законы и доументы если такие имеются.

С Уважением. Виталий.

Всем доброго времени суток! Я работающий пенсионер, работаю в местности приравненной к крайнему северу, районный коэффициент 1/7. Раз в два года я имею право на льготный отпуск, то есть дорогу туда и обратно мне оплачивает предприятие в котором работаю. Вопрос такой: государство так же оплачивает проезд к месту отдыха и обратно раз в два года пенсионерам проживающим в такой местности. Есть разница между работающими и не работающими пенсионерами в плане оплаты проезда раз в два года? Другими словами: в этом году я съездил в льготный отпуск за счет работодателя, а в следующем году могу ли я рассчитывать на оплату проезда за счет пенсионного фонда, то есть государства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатят ли мне на работе провоз животного на борту воздушного судна если по общим правилам провоза багажа животное приравнено к багажу. А мне раз в два года оплачивают дорогу к месту отдыха?

Я живу на Сахалине, имею право на оплачиваемый проезд раз в два года. Я уеду в отпуск в конце 2017 (проезда еще нет) и вернусь в 2018 (проезд уже есть) и второй раз поеду в конце 2018 и вернусь в 2019. Могут ли мне, при делении отпуска на две части, оплатить при одной поездке билет "оттуда" и при поездке второй раз билет "туда".

Работаю в частном предприятии в районе, приравненном к районам Крайнего Севера.. В апреле 2013 года мне оплатили проезд в отпуск. В этом году в июне 2014 года уезжаем за пределы Сахалинской области на материк. Должно предприятие мне и моему неработающему мужу - пенсионеру оплатить проезд и багаж, а также какие-то пособия при выезде? Поедем на личном автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение