Правомерность учета повышения МРОТ при расчете алиментов в процентах - вопрос законности

• г. Владивосток

У моего мужа высчитывают алименты в процентах от заработка, а с лета добавили сумму с учетом повышения МРОТ, на сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса пока ровным счетом ничего непонятно. Кто добавил? На основании чего? МРОТ к алиментам не имеет ни малейшего отношения..

Поясните, что в реальности происходит.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты 0.5 мрот бывшая жена подала на повышение алиментов до 1 мрота. Работаю 3-й год в одном месте. Как сделать что бы суд определил уплату алиментов не в мротах а в процентах от зарплаты. И сколько могут назначить процентов от зарплаты. На одного ребенка.

Б/муж не работает. По решению суда алименты не платит (1/4 от всех видов заработка). Я не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком. Если мне потребовать выплату в твердой денежной сумме, на практике сколько МРОТ? какая это сумма? Чему равен 1 МРОТ 7

Я плачу алименты на троих детей. Исчисляется сумма на алименты от моего официального заработка. Бывшая супруга хочет подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме по МРОТ. Имеет ли она право на это?

Я падала на бывшего мужа на алименты. Мне присудили 1/6 от его заработка. Сколько это получается в процентах? Он платит же в другую семью 25%

Подала на алименты на мужа. А если у него нет официального заработка? Приставы сами взыскивают в твердой валюте (в сумме мрот). И что если он напишет о снижении суммы. Как мне затем оспорить, ведь он не платил 15 лет? Вдруг у него заработная плата маленькая, может ли он платить сумму меньше мрот?

Помогите пожалуйста разобраться, я педагогический работник, по истечение 5 лет прошла аттестацию на соответствие. Должна ли повысится зарплата, или необходимо обязательно проходить аттестацию на повышение квалификации? Была принята на МРОТ, зарплата повышалась только на основании повышения МРОТ. Правомерно ли это со стороны работодателя? Спасибо.

Моему мужу в 2003 г судом были назначены алименты, но дело в том что не как обычно в процентах, а именно " семикратно МРОТ РФ, что составляет 700 рублей, ежемесячно, с учетом индексации., не знаем как быть, какая сумма должна быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать на алименты в твердой сумме или в процентах. Муж оформлен по МРОТ в санктпетербурге.

В 2002 году суд обязал мужа выплачивать алименты на совершеннолетнего сына инвалида в размере 2 МРОТ с последующей индексацией. В 2011 году была проведена последняя индексация и сумма составила 2 МРОТ =3016-30 рублей (ежемесячно). До декабря 2013 года мы получали именно эту сумму, а потом муж уволился и перешёл на другое место работы... Полтора года алименты мы не получали, т.к. муж был в розыске. Когда же его нашли, то пристав пересчитала сумму, которая составила за 18 месяцев всего 15200! Мне объяснили, что теперь вступили в силу поправки в законе, где МРОТ отменили! Но ведь сумма уже была назначена, до вступления в силу поправок об отмене МРОТ. Правомерно ли, что приставы не оповестили меня о поправках в законе и правомерно ли, что задним числом моего сына лишили назначенной суммы в 2 МРОТ = 3016-30 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение