Как осуществить взыскание алиментов с мужа без официального заработка - вопросы снижения суммы и оспаривания неуплаты

• г. Дзержинск

Подала на алименты на мужа. А если у него нет официального заработка? Приставы сами взыскивают в твердой валюте (в сумме мрот). И что если он напишет о снижении суммы. Как мне затем оспорить, ведь он не платил 15 лет? Вдруг у него заработная плата маленькая, может ли он платить сумму меньше мрот?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Приставы взыскиваюттак как суд установит вы в иске указали 1/4 от всех доходов? значит если он безработный алименты буду расчитываться от среднего заработка по России по данным Росстата.

Подать на снижение алиментоа может ст. 115 и 119 СК РФ но не факт что суд снизит. Безработность не основание для уменьшения алиментов.

НЕ платил а вы подавали на алименты? алименты нельзя взыскать за предыдущие годы только с момента обращения в суд. надо было раньше обращаться.