Там я была признана инвалидом 3 группы по общему заболеванию.

• г. Нижний Новгород

Приехала в Россию из Горловки Дон. обл. Приняла гражданство РФ.

Была пенсионеркой по потере кормильца-муж шахтёр.

Там я была признана инвалидом 3 группы по общему заболеванию.

Работаю учителем. Стаж работы 40 лет.

На какую пенсию могу рассчитывать?

Мой муж был инвалидом 1 группы, 67 лет получил пенсию 31000 р из низ страховая 25, на иждивении двое детей 9,11 лет, и я супруга не работают, в отпуске без содержания до изменения обстоятельств, на какую сумму пенсии по потере кормильца я могу рассчитывать?

Нужно ли мне уволиться чтобы тоже получать пенсию по потере кормильца по уходу за детьми 14 лет, если моя зп 15000.

Я являюсь инвалидом 3 группы по общему заболеванию (стероидный диабет 2 типа), Не работаю, получаю пенсию по потере кормильца. Должны мне бесплатно выдавать лекарства и тест полоски для глюкометра?

Муж - майор ФСБ, в 2000 году стал инвалидом 1 группы по заболеванию, в 2001 г умер. Я получала пенсию по потере кормильца на сына до 18 лет. В настоящее время я инвалид 2 группы, не работаю, получаю пенсию по инвалидности, мне 50 лет. Могу ли перейти на пенсию мужа, если по сумме она будет больше, как это узнать и куда обращаться?

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию, не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца, субсидию и компенсацию на жилье. Будет ли считаться официальной работой работа в сетевом маркетинге? И могут ли мне в связи с этим отказать в пенсии, субсидии?

Я инвалид 2-й группы мой муж военный пенсионер уволился по состоянию здоровья заболевание получено во время прохождения службы был инвалидом 1-й группы выслуга лет 27 какую пенсию я должна получать по потере кормильцы 30 или 40 %

Умеший муж был инвалидом армии 2 групы стажа работы нет. могу я оформить пособие по потере кормильца на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын погиб при прохождении срочной службы в 2002 году в феврале с ноября 2001 года я находился в больнице после окончания лечения был признан нетрудоспособным в июне 2002 и получил 2 группу по общему заболеванию с мизерной пенсией. Чтоб оформить пенсию по потере кормильца как мне объясняли мне надо дожить до 55 лет. на сегодняшний день я получаю с 2004 года пенсию по старости как бывший шахтер. Объясните пожалуйста могу ли я получить компенсацию по потере кормильца за период с 2002 года до 2004. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение