Расчет пенсии по потере кормильца для супруги инвалида и ухода за детьми - как определить сумму и нужно ли увольняться?

• г. Уфа

Мой муж был инвалидом 1 группы, 67 лет получил пенсию 31000 р из низ страховая 25, на иждивении двое детей 9,11 лет, и я супруга не работают, в отпуске без содержания до изменения обстоятельств, на какую сумму пенсии по потере кормильца я могу рассчитывать?

Нужно ли мне уволиться чтобы тоже получать пенсию по потере кормильца по уходу за детьми 14 лет, если моя зп 15000.

Ответы на вопрос (1):

А смысл вам увольняться и делить пенсию по потере кормильца на троих? У вас зарплата выше.