С мужем не живём 9 лет, даже не знала где он находиться.

• г. Петровск-Забайкальский

С мужем не живём 9 лет, даже не знала где он находиться. Нашла. Ему 54 года, ребёнку 10 лет. Будет ли он мне платить, и как узнать его доход?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Вашему ребенку еще 10 лет, до 18 лет Вы имеете права получать на его содержание алименты. Вы можете подать заявление в суд на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов. Это заявление Вы можете подать в судебный участок по Вашему месту жительства, примеры заполнения такого заявления имееются в суде. Когда суд вынесет судебный приказ , Вы забираете в суде исполнительный лист и относите его в службу судебных приставов по месту жительства, нахождения ответчика (мужа). Вот приставы и должны выяснить где он работает и каков его доход. Удачи.