Необходимость принятия мер после несчастного случая в детском саду - рассмотрение претензии и возможные следственные исковые процессы

• г. Воронеж

Работаю в детском саду, произошел с моим коллегой несчастный случай, у нее упал ребенок и сломал руку, упал ребенок сам никто его не толкал. Мама начала писать в департамент, подала в суд, прокуратуру. Но везде ей отказали, так как не видят состава преступления. Тогда мама от своего имени прислала на детский сад претензию, в которой требует оплатить моральный и материальный вред, а также издержки за адвокатские услуги. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана Николаевна! Если вина сотрудника детского сада не установлена, то можете отказать в выплате компенсации.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

В Вашем случае нет состава преступления, потому что, вероятно, нет тяжкого вреда здоровью. Что касается морального вреда и материального вреда, то это реально взыскать, смотря в каких размерах. По адвокатским услугам тоже нужно смотреть, за какую именно помощь хотят получить компенсацию. По Вашей претензии нужно конкретно смотреть в какой части реально имеются основания для её удовлетворения, в какой части отказать.

Если будет нужна помощь - обращайтесь.