Возможно ли указать причины невозможности дальнейшей жизни в исковом заявлении о расторжении брака?

• г. Ижевск

Можно ли указать в исковом заявлении о расторжение брака причины по которым я считаю дальнейшую жизнь невозможной? Например могу ли приложить копию договора мужа с организацией, которая обязывает его отработать 5 лет в другом городе за то,что организация оплатила его учебу?

Ответы на вопрос (1):

Марина.

Указанная вами причина, откровенно говоря, слишком мелковата. Называйте вещи своими именами-не смешите судью.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007)

"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

20. Решение суда о расторжении брака должно быть законным и основанным на доказательствах, всесторонне проверенных в судебном заседании.

В мотивировочной части решения в случае, когда один из супругов возражал против расторжения брака, указываются установленные судом причины разлада между супругами, доказательства о невозможности сохранения семьи.