Проблема получения справки о зарплате из несуществующей организации - возможные решения

• г. Москва

Организация, в которой я работала 30 лет назад (Внешторгиздат) более не существует. Преемника нет. сегодня при выходе на пенсию мне нужно представить справку о зарплате из этой организации, так как она была последней, где я работала. Запрос в гос. архив ничего не дал: следов моей работы не нашли, хотя соответствующая запись в трудовой книжке имеется. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Тогда обратитесь с исковым заявлением в суд с иском о признании факта трудовых отношений и трудового стажа в указанной организации на основании записей в трудовой книжке.

Здравствуйте.

Сведения о размере заработка за конкретный период трудовой деятельности в случае утраты документов работодателя можно доказывать любыми иными документами. Например, если сохранились сведения о размере профсоюзных взносов. Или сведения о размере перечисленных работодателем налогах с Вашего заработка, об отчислениях в ПФР, ФОМС, ФСС...