Есть решение суда о взыскании за должности по кредиту с моей зарплаты вычитывают 50% но судебный пристав периодически

• г. Биробиджан

Есть решение суда о взыскании за должности по кредиту с моей зарплаты вычитывают 50% но судебный пристав периодически описывает имущество имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

1. Если ИЛ передан работодателю, то исполнительное производство должно быть прекращено, поэтому действия пристава неправомерны (м.б. ему банк приплачивает за такие действия). Можете написать жалобу в прокуратуру или УФССП по вашему региону на незаконные действия пристава.

2. Общие рекомендации о том, как написать жалобу - читайте на моем сайте + см. ст. 125 ФЗ "Об исполнительном производстве"

По действущему на данный момент законодательству об исполнительном производстве, на работу направляется КОПИЯ исполнительного документа, а исполнительные действия (к коим относится и опись имущества) могут продолжаться, т.к. исполниительное производство о взыскании задолженности по кредиту не оканчивается направлением требования по месту работы должника об удержаниях с заработной платы (не путать с алиментами!). Иными словами, описывать имущество и удерживать из з\п будут до тех пор, пока решение суда не будет исполнено. Всего доброго