Положено ли денежное вознаграждение за памятный знак "За Труды и Отечество"

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Нет

ПОЛОЖЕНИЕ

о памятном знаке "За Труды и Отечество"

(в ред. постановления Губернатора Курской области

от 03.03.2006 N 102)

1. Памятный знак "За Труды и Отечество" вручается:

а) кавалерам ордена А. Невского по ходатайству секции кавалеров ордена А. Невского на основании представления Курского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. К представлению прилагаются документы, подтверждающие награждение этим орденом, точное место жительства представляемого;

б) гражданам, внесшим большой личный вклад в социально-экономическое развитие Курской области, возрождение и сохранение культурных традиций, патриотическое воспитание молодежи; за высокое профессиональное мастерство; активную благотворительную и общественную деятельность.

Ходатайство о вручении памятного знака "За Труды и Отечество" возбуждается в трудовых коллективах по месту работы или общественных организациях.

Представление о вручении памятного знака "За Труды и Отечество" после согласования в администрациях районов, городов и структурных подразделениях администрации Курской области в установленном порядке направляется Губернатору Курской области.

(пп. "б" в ред. постановления Губернатора Курской области от 03.03.2006 N 102)

2. Вручение памятного знака "За Труды и Отечество" производится на основании распоряжения Губернатора Курской области.

3. Вручение памятного знака производит Губернатор Курской области или другие лица по его поручению.

4. Одновременно с памятным знаком "За Труды и Отечество" выдается свидетельство установленного образца.