Нужен ли путевой лист владельцу грузового автомобиля 20 тонн при работе через индивидуального предпринимателя-брата

• г. Челябинск

Являюсь владельцем грузового автомобиля 20 тонн / грузоперевозки по россии/.я физ. лицо. Работаю через ип.брата. Нужен ли мне путевой лист.

Ответы на вопрос (1):

Нужен

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

""Статья 6. Путевые листы

""1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

""2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.