Как помочь маме оплатить квартиру, если она не может прожить на прожиточный минимум?

• г. Петрозаводск

Квартира в собственности у сестры в квартире проживает мама но оплачивать квартиру не может нет прожиточного минимума что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Если в квартире прописан человек, который не имеет возможности оплатить коммунальные услуги, можно обратиться за получением жилищной субсидии.

Проживает, это означает зарегистрирована?

Обратитесь в отдел жилищных субсидий для получения компенсации по ЖКХ, в случае если совокупный доход менее прожиточного минимума, Вашей маме положена субсидия.