Возможность проверить правомерность аргумента работодателя о невозможности оплаты проезда

• г. Ноябрьск

Работодатель отказывается оплатить стоимость проезда согласно ст.325 Трудового Кодекса, ссылаясь на отсутствие средств. Правомерен ли такой аргумент, и есть ли возможность это проверить.

Ответы на вопрос (1):

1. Отказ на этом основании неправомерен.

2. Можете написать жалобу в районную прокуратуру или ГИТ - они в т.ч. и проверят.