20 лет педагогического стажа с 2017 г выхода на пенсию по выслуге недостаточно?

• г. Красноярск

20 лет педагогического стажа с 2017 г выхода на пенсию по выслуге недостаточно?

Ответы на вопрос (2):

Да необходимо 25 лет педагогического стаж в том числе есть периоды которые также могут быть включены в качестве педагогического стажа курсы повышения квалификации отпуск по уходу за ребенком до 06 октября 1992 г. учеба если работали в школе до учебы и пришли работать в школу после учебы по нормам ранее действующего законодательства РФ.

Условия для выхода на пенсию по выслуге ---

-- иметь стаж работы не менее 25 лет и необходимый коэффициент пенсионного значения. В нынешнем году данный показатель составляет 9 баллов, а в будущем будет приравниваться к 11,5 балла;

должность педагога и его место работы должно быть внесено в специальный государственный реестр и утверждено согласно закону страны;

работа педагогов обязана осуществляться на условиях полного трудового дня.