Как выписать ребенка, прописанного без моего согласия, из квартиры, которая приватизирована на меня?

• г. Минск

Как выписать ребенка, если сын прописал его против моей воли? Квартира приватизируется на меня. Ребенок ни одного дня не проживал в этой квартире. Как писать заявление в суд: на выписку из квартиры, снятие с регистрационного учета или как не преобретший право на проживание. Может есть образец заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка к одному из родителей, согласия собственника квартиры-не требуется

Если же ваш сын прописал ребёнка без намерения, чтобы он проживал в квартире, то вам проще всего обратиться в полицию с заявлением о фиктивной регистрации, но-перед этим предупредите сына о такой "перспективе", возможно вопрос решится мирным путём