Влияет ли на пенсию прерывный стаж

• г. Иркутск

Влияет ли прерывность медицинского стажа на формирование досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, прерывность не влияет, главное наличие стажа и его зачет для назначения досрочной пенсии.

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ ст. 30 Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: 20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;