Насколько сложно оформить наследство с просрочкой.

• г. Кемерово

Насколько сложно оформить наследство с просрочкой.

Ответы на вопрос (2):

Артем, здравствуйте!

Если Вы пропустили шестимесячный срок для принятия наследства и не зарегистрированы в одном жилом помещении с наследодателем, то вопрос о признании права собственности в порядке наследования разрешается в судебном порядке.

Такие вопросы сугубо индивидуальны и я рекомендую Вам обратиться к юристу\адвокату лично для оценки перспектив дела.

С уважением к Вам и с праздником.

Здравствуйте, Артем.

Если вы пропустили срок принятия наследства, то вам следует восстанавливать срок в судебном порядке или признать фактическое принятие наследства, все зависит от вашей конкретной ситуации.