Как оформить дачу в собственность при наличии расписки и наследников умершего продавца - пошаговое руководство

• г. Новосибирск

Садовод купил дачу 4 сотки в наполовину заброшенном СНТ. Есть расписка в получении денег продавцом, который уже умер, есть наследники. Как садоводу оформить дачу в собственность. Понятно, что через суд, но с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь Прокофьевна!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на земельный участок.

С уважением к Вам и с Праздником!