Как снять судимость и возможно ли идти на контракт после условного срока?

• г. Москва

У меня есть судимость. В 2016 летом получил условный срок по статья 158 часть 2. Год уголовного срока. Вот через месяц заканчивается.

Скажите что надо сделать чтоб ее снять, и затем я хочу на контракт идти возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

По истечении уловного срока судимость и так будет считаться погашенной. Однако для заключения контракта это будет причиной для отказа и придется решать этот вопрос через военную прокуратуру.

Судимость погашается по истечении испытательного срока. Ранее этого срока судимость может быть снята судом:

УК РФ, Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Даже после погашения или снятия судимость будет препятствовать заключению контракта.

Скажите что надо сделать чтоб ее снять, и затем я хочу на контракт идти возможно ли это?

По истечении испытательного срока ваша судимость автоматически погаситься. Никуда вам ходить не надо.