Мне нужно получить дубликат свидетельство о рождении в г.Нурек в Таджикской республике?

• г. Киев

Ответы на вопрос (5):

Да, можно получить, обратитесь в отдел ЗАГС-в г. Нуреке

Отдел ЗАГС исполнительного органа государственной власти

г. Нурека

735300, г. Нурек,

ул. Ленина, д. 16

8 (3138) 2-13-10

Но я уже отправил ещё 4.03.2017. и до сих пор жду ответа.

Из Таджикистана по почте, как правило присылают только копии документов, так как там требуется платить госпошлину (часть госпошлины-в долларах)

Поэтому-для получения оригинала-либо лично туда явитесь, либо оформите доверенность

Но в любом случае-я вам телефон написал, так что звоните и узнавайте.

Так что мне делать я и просил копию, а если звонить они по русскому поймут?

Да, звоните в Нурек, там все по-русски очень даже хорошо понимают, так что никаких проблем не будет. Вы через ЗАГС заказывали справку?