Сосед установил забор на моей земле и блокирует доступ к моему окну

• г. Тула

Сосед установил забор так что одно моё окно находится за забором у него. Подхода к окну у меня нет т.к. дверь у него постоянно закрыта. Убирать не чего не хочет т.к говорит что земля его, но бумаг на право собственности не показывает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай г. Тула!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому рекомендую вам решать данный вопрос в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.05.2017 г.