Пишет ходатайство на пересмотр дела в части срока отбывания наказания на основании ст.10 УК РФ.

• г. Серов

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 2. Отсидел 1 год и 6 мес. из 2 назначенных. Ранее судим. Пишет ходатайство на пересмотр дела в части срока отбывания наказания на основании ст.10 УК РФ.

В связи с внесением поправок, смягчающих уголовный закон, наказание подлежит сокращению в любом случае или это на усмотрение судьи? От чего отталкивается суд при вынесении решения?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Все на усмотрение судьи.