Подозрение на вымогательство - сотрудники полиции задерживают без документального оформления и требуют долговую расписку

• г. Москва

Можно расценивать действия сотрудников полиции как вымогательство, если они якобы задерживают за кражу, при этом не составляя никаких документов, протоколов изъятия личных вещей, а заставляют написать долговую расписку?

Ответы на вопрос (1):

Это какой-то беспредел, а не вымогательство, обращайтесь в службу собственной безопасности и прокуратуру и ФСБ и не пишите никаких расписок им.