Как заключить брачный договор после брака

• г. Воронеж

До регистрации брака решили заключить брачный договор, после регистрации муж отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Договор под собой подразумевает согласие двух лиц, если у Вас есть доказательства, что Ваш муж дал предварительное согласие на заключение такого договора, то обратитесь в суд для принуждения заключения такого договора. Вообще такой договор можно заключить в любой момент, пока Вы состоите в браке. Если доказательств нет, вам остается только уговаривать его.

Принудить на заключение соглашения другую сторону нельзя.

Одним из основополагающих принципов гражданского нормотворчества во все времена служил принцип свободы договора. Раскрывая этот постулат в ст. 451 ГК РФ, законодатель закрепил основное правило, согласно которому понудить вступить в договорные правоотношения никого нельзя.

Договоривайтесь и заключайте.

Желаю Вам удачи