Получил постановление суда по ст. 12.26 через год - срок давности, дата постановления ошибочна. Подам аппеляцию, но отсрочит ли она решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Получил постановление суда по статье 12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) через один год и 2 месяца. Срок давности по делу-1 год, однако в постановлении стоит дата май 2016 года. До этого никаких уведомлений не получал. Собираюсь подавать аппеляцию. Что ещё можно сделать? И отсрочит ли аппеляция вступление в силу решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если с момента вынесения решения суда прошло больше года, то вам вряд удастся даже срок для подачи жалобы восстановить.

Юрий, Вам в первую очередь нужно ознакомиться со всеми материалами дела, обратить внимание на почтовые уведомления в деле, чтобы проверить законно ли вынесено постановление, соблюдены ли сроки. Жалоба на постановление отсрочит его вступление в законную силу.