Изменение срока сдачи квартиры - как получить неустойку от застройщика?

• г. Краснодар

Приобрели квартиру у застройщика "ЗАо Стройинтернешнл" срок сдачи квартиры (передача объекта собственнику) 2 квартал 2017 года, на сайте в проектной декларации застройщик уже изменил срок сдачи объекта на 4 квартал 2017 года, нам приглашения на подписание доп соглашения сказал вышел в ближайшее время, мы не хотим подписывать его, так как ждем сдачи и живем на съемной квартире, как можно получить неустойку с застройщика? Квартиру мы дождаться хотим. Однако платить съем и ипотеку сложновато, Кто подскажет как действовать дальше или может кто-то возьмется помочь написать претензию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Чтобы помочь вам в составлении претензии надо посмотреть условия вашего договору долевого участия. Обратитесь к юристам для личной консультации.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ...

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки. Пишите претензию.