Меня остановили за рулем я был выпивший права были просрочены на 4 месяца. Что мне грозит?

• г. Иркутск

Меня остановили за рулем я был выпивший права были просрочены на 4 месяца. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8 часть 3 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.