Я вышла на работу на полный рабочий день мне прекратят платить по уходу до полутора лет или нет.

• г. Москва

Я вышла на работу на полный рабочий день мне прекратят платить по уходу до полутора лет или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, если Вы выходите на полный рабочий день, то выплату пособия прекращают. На неполном-сохраняется выплата пособия. Ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Если вышли на полный рабочий день, то выплаты прекратятся. Выходите лучше не не полный рабочий день, например, 7 - ми часовой, будете и зп получать, и пособие. Странно, почему в кадрах Вам это не объяснили.