Скажите как предоставляют места в детские сады? По прописке? Как правильно написать отказ, если детский сад дали не по прописки?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Законодательной нормы о том, что места в детском саду должны в обязательном порядке предоставляться по месту прописки нет. Т.е. место в детском саду должно быть предоставлено в границах муниципального образования, но не обязательно, что рядом с домом. Вы можете отказаться от места в детском саду, но это не будет уважительной причиной отказа.