Возможно ли полностью перевести алименты на счёт сбербанка из-за ненадлежащего расходования?

• г. Москва

Я бы хотела спросить может ли мой муж полностью ложить алименты на счёт сбербанка на своих двоих детей, так как он знает что деньги тратятся не по назначению.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да, есть такая возможность открыть счет (сберкнижку) на имя детей и пополнять его с указанием назначения платежа "алименты".

Здравствуйте. По решению суда муж может перечислять алименты на счет детей в размере до 50%., согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ.

Доброго времени суток! Конечно можно, нужно просто открыть вкладные счета в Сбербанке на детей и перечислять алименты на эти счета. Всего хорошего!