Презумпция принадлежности имущества должнику - право пристава на включение имущества собственника в опись

• г. Ульяновск

Что значит презумпция принадлежности имущества должнику? Есть презумпция принадлежности имущества собственнику домовладения. Если должник не является собственником домовладения, в котором проживает и не состоит в родственных отношениях с собственником, то какое право пристав имеет включать в опись имущество собственника?

Ответы на вопрос (2):

Я не буду вдаваться почему пристав это сделал так как это не знаю но ваше право написать иск в суд т просить исключить имущество из описи предоставив суду доказательства

Собственник домовладения обращался в суд с иском об исключении имущества из описи. Но суд обязал собственника предоставить доказательства принадлежности ему имущества, находящегося в его домовладении и не все вещи исключил из описи. А как же тогда презумпция принадлежности вещей собственнику домовладения?