Анализ уровня списаний на кражи в магазине без системы видеонаблюдения и охраны - роль бумаги о материальной ответственности и варианты обращения в полицию

• г. Сыктывкар

Есть какие то точные проценты списания на кражи в магазине для ревизии? В магазине нет камер наблюдения, нет охраны. Работники магазина подписывали бумагу о материальной ответственности. Приблизительно недостача 92000 тыс. рублей. Есть от возможность не платить, обратившись в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Нужно смотреть полностью договор.