Могут ли работники магазина самообслуживания быть ответственными за недостачу без антикражных средств?

• г. Нижневартовск

Поскажите, в магазине самообслуживания имееют ли право вычитать недостачи с з/п работников? Договор о материальной ответственности заставляют подписывать. Антикражные ворота, камеры наблюдения отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.